LSN Messenger
Пермь, 05.05.2024, 18:58

Оспорить решение районного суда

Вопрос №23863837 из г. Пермь
опубликован 05.05.2024, 18:58
В 2021 году районный суд вынес решение о взыскании задолженности. Узнала о решении от суд пристава, 3 года давности не истекло, как можно оспорить решение суда, что нужно подавать какое заявление либо на предоставление рассрочки либо на уменьшение штрафоа
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения, обжалуйте решение суда в апелляционном порядке, вместе с жалобой направляйте в суд ходатайство о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ).

05.05.2024, 19:03
Оценка автора вопроса:

Жалобу какую?

05.05.2024, 19:05

Ксения, апелляционную жалобу (ст. 322 ГПК РФ).

05.05.2024, 19:07
Оценка автора вопроса:

1. Заявление о восстановлении срока обжалования

2. Апелляционную жалобу если было решение суда

Или Заявление об отмене судебного приказа

В зависимости от того что было принято судом

05.05.2024, 19:50
Оценка автора вопроса:

Подавацте апелляционную жалобу, ходатайствуйте о восстановлении срока для подачи апелляции.

05.05.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:

Если Вы узнали о решении суда от судебного пристава, то это означает, что решение суда вступило в законную силу и по нему возбуждено исполнительное производство. Восстановить срок на подачу апелляционной жалобы в такой ситуации сложно, но попробовать следует. Если не получится восстановить срок, то можно обратиться в суд, рассмотревший дело,об отсрочке или рассрочке исполнение решения суда или об изменении способа и порядка его исполнения (статья 203 ГПК РФ). С уважением, А.Осоцкий.

05.05.2024, 20:01

Добрый вечер!

Смотря какое решение было вынесено - заочное или обычное?

Если заочное, то его можно отменить, восстановив пропущенные сроки!

Если же обычное, то надо будет подавать в суд апелляционную жалобу!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.05.2024, 22:12

Действия:

- Ходатайство о восстановлении срока обжалования

- Апелляционную жалобу на решение суда.

06.05.2024, 13:47
Оценка автора вопроса: