Челябинск, 05.05.2024, 23:21

Быстроденьги отказываются предоставлять справку об отсутствии задолженности

Вопрос №23864204 из г. Челябинск
опубликован 05.05.2024, 23:21
С ФССП нужно убрать уже закрытый (по статье) ИП. После его закрытия компания Быстроденьги перепродала долг Форварду. Перед Форвардом долг оплачен, они предоставили все справки о закрытии, но для приставов они не имеют Силлы так как там не слова нет про ИП (на замену стороны они не подавали) . Пристав говорит, что нужна справка именно от Быстроденьги, но они всячески отказываются ее предоставлять. Как поступить в этой ситуации? Как урегулировать вопрос с Быстроденьги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария, а на основании чего было возбуждено исполнительное производство? Судебный акт или исполнительная надпись нотариуса?

05.05.2024, 23:25

Судебный акт

05.05.2024, 23:28

Нужно устанавливать правопреемство в суде значит. У Вас наверняка есть документы, подтверждающие уступку требования (должны быть)

05.05.2024, 23:30

Справка с быстро деньги нужна буквально вчера ! Человек из-за ее отсутствия буквально лишится работы ! Как ее получить с Быстроденьги ведь по факту им то мы ничего не должны

05.05.2024, 23:31

1. Если Быстроденьги продали ваш долг коллекторам, то они вам никакую справку и не должны выдавать.

2. По ИП, кто взыскатель? Форвард или быстроденьги? Если Форвард, то приставу вы предоставляете справку именно от Форварда.

2. Если взыскатель Быстроденьги, то зачем вы "бежали вперед паровоза" и платили Форварду?

3. Разбираться нужно с вашей ситуацией, так как полагаю, либо пристав вас вводит в заблуждение, либо вы деньги не тому заплатили.

С Уважением!

05.05.2024, 23:24

Взыскатель быстро деньги ! После закрытия ИП уже все оплачивали, но это и не столь важно. Проблема в том что у пристава не может возобновить и впоследствии закрыть ИП без бумажонки с Быстроденьги

05.05.2024, 23:27

А вы подайте на них в суд! Иск об обязании организации выдать справку.

06.05.2024, 01:54

В прокуратуру обратитесь в данном случае.

06.05.2024, 03:28