Правомерно ли требование тренера на мой запрос внести дополнительную оплату?
Приобрела на месяц абонемент на индивидуальные тренировки, позже цена была повышена и тренер предложил приобрести на последующие занятия на групповые тренировки и подключить ко мне еще клиента. Клиент не нашелся на предпочтительные мной дни недели и время. В итоге 2 месяца отходила как на индивидуальные тренировки. Позже (неделю назад) отказалась от тренировок из-за проблем со здоровьем. Вопрос: имею ли я право затребовать у тренера за весь период (3 месяца) оплаченных услуг схему тренировок без дополнительной платы? Тренер настаивает на дополнительной плате за схему, по которой я занималась. Правомерны ли действия тренера?
Лучший ответ
У Вас отношения определяются договором.
Если стороны не приходят к соглашению, вопрос решается в судебном порядке.
Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Изучайте договор и документы к нему.
В договоре/соглашении данных о передаче схемы тренировок за отдельную плату не прописано. Не прописано также о факте передаче,о предоставлении услуги в целом.