Покупка убыточного бизнеса

Куплен бизнес через авито, была опубликована прибыль, которой фактически нет и бизнес убыточный. Можно ли расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги от покупки бизнеса, если его прибыль не соответствует описанию в объявлении? На данный момент оплачена половина суммы договора и прописаны условия оплаты второй половины через 2 недели, а также санкции за отказ от покупки в размере 1 млн. Рублей
Лучший ответ

Здравствуйте

Без договора невозможно ответить на ваш вопрос. Ваш договор должен содержать гарантии, либо в ином случае это ваши риски при покупке бизнеса.

Да пишите письменно досудебную претензию с требованием возврата денег и дальше в суд исковое.