Возврат прав после лишения
09.07.2022 лишили права и штраф в 30000 т. р. подана жалоба в районный суд - отказ. Подана кассация - отказ из за неправильно оформленных документов.
Права сданы 03.10.2022 и оформлены ГИБДД для исполнения постановления от 09.07.2022. штраф оплачен.
27.10.2022 - еще одно постановление о штрафе т.к. первый штраф оплачен не вовремя.
27.12.2022 повестка в районный суд (кассация все таки принята. 01.12.2022 решение кассационного суда о том, чтобы жалоба в районный суд была принята. Меня кассационный суд ни как не информировал о решении).
Заседание 31.01.2023 в районном суде. Решение - оставить первое постановление в силе.
Считала срок окончания лишения прав с даты сдачи прав с 03.10.2022
ГИБДД говорит, что у меня две даты изъятия прав 03.10.2022 (исполнение по первому постановлению) и 30.01.2023 (по решению районного суда). и теперь срок исчисляется с даты 30.01.2023. А то, что фактически права были изъяты 03.10.22 и четыре месяца находились в ГИБДД не имеет силы.
Правильно ли поступает ГИБДД
Лучший ответ
Поясняют, что раз жалоба все таки была рассмотрена и, не смотря на то, что права были сданы, срок исполнения постановления прервался и начал течь с новой даты постановления, без учёта фактического нахождения моих прав в ГИБДД.
Нет, совершенно не правильно.