Тула, 06.05.2024, 11:57

Можно ли приватизировать квартиру, если есть задолженности за коммунальные услуги?

Вопрос №23865177 из г. Тула
опубликован 06.05.2024, 11:57
Могу ли я приватизировать квартиру имея долг по коммунальным платежам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно. ПОлучите отказ в письменном виде и иск в суд.

06.05.2024, 16:32

Нет, не можете.

06.05.2024, 11:57

Нет

06.05.2024, 11:57

Нет

06.05.2024, 11:58

Наличие долгов никак не влияет на приватизацию. Независимо от приватизации долги до заключения договора приватизации так и останутся вашими.

06.05.2024, 11:59

Здравствуйте, Людмила!

Наличие задолженности за коммунальные платежи не является основанием для отказа в приватизации. Однако при наличии задолженности могут возникнуть трудности при получении справки в ТСЖ или УК.

06.05.2024, 12:10

Долги не основание для отказа в приватизации.

Но, как правило, администрация при наличии долгов ЖКУ отказывает в приватизации.

06.05.2024, 12:12

Получаете отказ от Администрации и в суде решите вопрос о понуждении заключить договор приватизации.

06.05.2024, 14:41