Можно ли приватизировать квартиру, если есть задолженности за коммунальные услуги?
Нет
Наличие долгов никак не влияет на приватизацию. Независимо от приватизации долги до заключения договора приватизации так и останутся вашими.
Здравствуйте, Людмила!
Наличие задолженности за коммунальные платежи не является основанием для отказа в приватизации. Однако при наличии задолженности могут возникнуть трудности при получении справки в ТСЖ или УК.
Долги не основание для отказа в приватизации.
Но, как правило, администрация при наличии долгов ЖКУ отказывает в приватизации.
Получаете отказ от Администрации и в суде решите вопрос о понуждении заключить договор приватизации.