Ульяновск, 06.05.2024, 13:21

Защита прав потребителей

Вопрос №23865417 из г. Ульяновск
опубликован 06.05.2024, 13:21
Продавец непредоставил информацию о недостатке товара, потребитель направил претензию о взыскании денежных средств, которая была оставлена без ответа. Взыскивается ли неустойка в данном случае и обоснование
Лучший ответ
Рекомендуется

Неустойка взыскивается.

06.05.2024, 13:24

Вы не могли бы указать норму на которую ссылаетесь? Судья утверждает, что взыскивается только штраф.

06.05.2024, 13:25

Ознакомьтесь с пунктом 3.1.1 Правил сайта.

06.05.2024, 13:31

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей". Статья 13. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за нарушение прав потребителей. Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя

06.05.2024, 13:34

неустойка подлежит взысканию через суд

06.05.2024, 13:22

Неустойка взыскивается.

09.02.2025, 00:17

неустойка подлежит взысканию через суд

09.02.2025, 00:17