Гарантирован ли обмен на неисправный газовый плиту 21.03.24?
Для диагностики и ремонта газовой варочной панели рекомендуется обратиться к специалисту, так как самостоятельный ремонт газового оборудования запрещён. За такие действия полагается крупный штраф.
Если вы приобрели товар, который оказался с недостатком, в соответствии со статьёй 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», у вас есть право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы или замены товара на аналогичный. Также вы можете потребовать замены на товар другой марки с соответствующим перерасчётом покупной цены.
Претензия должна быть подана в двух экземплярах, на одном из которых должна быть отметка о принятии. Если вам откажут в принятии претензии, отправьте её по почте на юридический адрес заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
В случае невыполнения ваших требований или если вам не ответят, вы можете обратиться в суд.
Да, возврат возможен. Нужно подготовить мотивированную претензию, в адрес продавца.
Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. В случае невыпоонения требования обращайтесь в суд.