Воронеж, 07.05.2024, 10:00

Оформление помещения в собственность

Вопрос №23867478 из г. Воронеж
опубликован 07.05.2024, 10:00
Есть в собственности гараж, по документам помещение. Данное помещение находится в здании, как единственное. Оно поставлено на кадастровый учет, но у него нет собственника. И не было никогда. Его на учет БТИ поставило. Как можно получить его в собственнось? Что-то даже не понимаю с чего следует начинать процесс. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если добросовестно провладеете им 15 лет, то можете обратить в свою собственность. Либо, если его кто-то оформит в собственность и вы его у него купите или вам его подарят)

07.05.2024, 10:03
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

так в нем единственное помещение и оно приналежит мне на праве собственности. Это же не левое здание...

07.05.2024, 10:02

Запутанная история... То есть в собственности, то нет собственника...

В Росреестр пока обратитесь... а так - надо документы смотреть...

07.05.2024, 10:02

у меня в собственности помещение в здании. А само здание не имеет собственника. Причем размер здания равен размеру моего помещения. Тут вопрос в реконструкции. Я не могу произвести реконструкцию помещения, а здания - могу по закону...

07.05.2024, 10:04

оформляйте в собственность на себя всё здание. Если согласовать реконструкцию не получается даже в суде.

07.05.2024, 10:10
Оценка автора вопроса:

Вы же пишите, что гараж в собственности? На каком основании вы владеете гаражом?

07.05.2024, 10:04

на основании договора купли-продажи помещения (гаража)

07.05.2024, 10:04

Немного не понятно. Т.е здание поставлено на кадастровый учет без собственника? Или ваше помещение поставлено на учет без собственника (если так то подавайте на кадастровую ошибку). Подскажите, а земля под гаражом у вас в собственности?

07.05.2024, 10:27

Мое помещение поставлено на кадастровый учет и собственник я

Помещение, в котором находится здание - поставлено на кадастровый учет без собственника.

Земля в собственности у государства.

07.05.2024, 10:45