Я продаю дом за 4500000 прошу покупателей 500000 задаток, но они дают только 100000

Лучший ответ

Виктория сумму задатка законодательно урегулировать не возможно, все решается по согласию сторон... Если Вас не устраивает данная сумма и для обеспечения ее как задатка по предварительному договору купли продажи Вы считаете недостаточной, то можете не соглашаться...

Спасибо за ответ!

размер задатка определятся по соглашению сторон, не забудьте оформить это в письменном виде (договор), а также укажите срок выкупа дома, по истечении которого задаток не возвращается.

Спасибо за ответ!