Кто унаследует мои долги по кредитам, если я откажусь от наследства доли в квартире?

Если я отказываюсь от наследства доли в квартире то мои долги по кредитам кому переходят после моей смерти
Лучший ответ

К тем, кто наследует Ваше имущество, в пределах стоимости наследуемого имущества. Если после смерти Ваше имущество не будет унаследовано в установленном порядке - Ваши долги спишутся.

но я же отказалась от наследства у меня нет имущества?

При отсутствии наследственного имущества - то же самое. Нечего наследовать - нет принятого наследниками наследства - у наследников нет долгов.

долги перейдут вашим наследникам.

К вашим наследникам

Долги перейдут к Вашим наследникам при условии, если они примут наследство. С уважением, А.Осоцкий.

но я же отказалась от наследства и у меня нет имущества

Отказаться от наследства Вы можете только как наследник после смерти кого-либо, кроме Вас. А переход по наследству Ваших долгов после Вашей смерти - это совсем другая история, не зависящая абсолютно никак от Ваших действий в качестве наследника других лиц.

Вы можете отказываться от наследства или принять его, это неважно для Ваших наследников. Важно только наличие или отсутствие у Вас имущества на дату Вашей смерти. Если у Вас не будет никакого наследства, то и долги Ваши никому не перейдут, т.к. они переходят строго в размере стоимости наследства.

Можете принять наследство, потом реализовать унаследованное имущество или обанкротиться, освободиться от долгов.