Пенза, 08.05.2024, 12:24

Кто унаследует мои долги по кредитам, если я откажусь от наследства доли в квартире?

Вопрос №23870535 из г. Пенза
опубликован 08.05.2024, 12:24
Если я отказываюсь от наследства доли в квартире то мои долги по кредитам кому переходят после моей смерти
Лучший ответ
Рекомендуется

К тем, кто наследует Ваше имущество, в пределах стоимости наследуемого имущества. Если после смерти Ваше имущество не будет унаследовано в установленном порядке - Ваши долги спишутся.

08.05.2024, 12:30
Оценка автора вопроса:

но я же отказалась от наследства у меня нет имущества?

08.05.2024, 12:33

При отсутствии наследственного имущества - то же самое. Нечего наследовать - нет принятого наследниками наследства - у наследников нет долгов.

08.05.2024, 12:41

долги перейдут вашим наследникам.

08.05.2024, 12:25
Оценка автора вопроса:

К вашим наследникам

08.05.2024, 12:27

Долги перейдут к Вашим наследникам при условии, если они примут наследство. С уважением, А.Осоцкий.

08.05.2024, 12:31

но я же отказалась от наследства и у меня нет имущества

08.05.2024, 12:34

При отсутствии наследственного имущества - то же самое. Нечего наследовать - нет принятого наследниками наследства - у наследников нет долгов.

08.05.2024, 12:41

Отказаться от наследства Вы можете только как наследник после смерти кого-либо, кроме Вас. А переход по наследству Ваших долгов после Вашей смерти - это совсем другая история, не зависящая абсолютно никак от Ваших действий в качестве наследника других лиц.

Вы можете отказываться от наследства или принять его, это неважно для Ваших наследников. Важно только наличие или отсутствие у Вас имущества на дату Вашей смерти. Если у Вас не будет никакого наследства, то и долги Ваши никому не перейдут, т.к. они переходят строго в размере стоимости наследства.

Можете принять наследство, потом реализовать унаследованное имущество или обанкротиться, освободиться от долгов.

08.05.2024, 12:38