Могут ли родственники влиять на приватизацию квартиры по соц. найму?

Скажите, пожалуйста, нужно ли присутствие родственников указаных в договоре соц. найма, при приватизации квартиры? В квартире прописана только я и мои трое детей. Квартира по соц. найму с 2019 г, больше прописанных в квартире нет.
Лучший ответ

Если они выписаны из квартиры добровольно и самостоятельно, то в принципе их присутствие и отказ от приватизации не требуется.... Просто видимо Администрация страхуется и хочет получить их письменный отказ, чтобы они потом не заявляли права на квартиру и не оспаривали приватизацию.

Они за пять лет не прописались в квартире.

Они вообще не были в ней прописаны. Прописана только я и мои дети.

Добрый день. Присутствие необходимо всех зарегистрированных совершеннолетних граждан.

А если с 2019г в квартире прописана только я и мои дети,то нужно ли присутствие тех кто не прописан,а только вписан в договор соц.найма?

Заключите дополнительное соглашение к договору социального найма об изменении со стороны нанимателей, после этого их присутствие не потребуется.

Нет