Алименты за неполный рабочий месяц
Правомерно
По закону, алименты должны начисляться исходя из фактического дохода лица, а не средней заработной платы. В вашем случае, если вы были безработны две недели и заработали только 10 тр за две недели работы, то алименты должны быть начислены исходя из этого дохода.
Если пристав начислил вам алименты с учетом средней заработной платы за весь месяц, вам следует обратиться в суд с жалобой на неправомерные начисления и предоставить доказательства своего фактического дохода за период безработицы и заработка на новом месте работы. После рассмотрения вашего заявления суд может изменить размер алиментов исходя из вашего реального дохода.