LSN Messenger
Липецк, 10.05.2024, 13:44

Сколько еще приставы могут тянуть с выплатой алиментов?

Вопрос №23874461 из г. Краснодар
опубликован 10.05.2024, 13:44
Был судебный приказ по алиментам. Был долг в 91 тысячу. С должника удерживали 70%. В феврале месяце долг выплачен и почему то перестали приходить алименты. Подали жалобу в прокуратуру и она выяснила, что деньги удерживали только с зарплаты, а с пенсии не удерживали. Насчитали долг в 218 тысяч. Это было 18 апреле, сейчас 10 мая, а алиментов как не было, так и нет. Подскажите, пожалуйста, сколько еще приставы могут тянуть с выплатой алиментов? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обратитесь с жалобой на бездействия судебного пристава - исполнителя к старшему приставу или в Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю, в случае если исполнительное производство находится в Краснодарском крае.

11.05.2024, 09:40
Оценка автора вопроса:

Надежда, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

10.05.2024, 13:47
Оценка автора вопроса:

Мы сначала и писали старшему приставу, ответа не было и мы подали в прокуратуру

10.05.2024, 13:48

Тогда ждите ответа с прокуратуры. Она сейчас по Вашему заявлению проведёт проверку в отношении пристава.

10.05.2024, 13:49
Оценка автора вопроса:

Ответ пришел, прокуратура нашла нарушения , нашли еще 218 тыщ долга, но уже месяц прошел и выплат так и нет. Может надо какое то заявление писать приставам?

10.05.2024, 13:52

Можно напрямую обратиться к приставу на личном приёме и выяснить с ним все вопросы по выплате алиментов.

10.05.2024, 13:53
Оценка автора вопроса:

Надежда, ну для приставов месяц это не срок.

Вы быстро хотите, чтобы ФССП работало.

Так не бывает.

Выплаты начнут поступать не ранее, чем через 2 месяца после всех разбирательств.

Это ведь нужно и постановление вынести, и направить его в инстанции.

С Уважением!

10.05.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:

Поняла, спасибо большое за ответ 🌹

10.05.2024, 14:03

Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействия пристава в порядке подчинённости старшему судебному приставу.

10.05.2024, 13:48
Оценка автора вопроса:

обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП

10.05.2024, 13:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! В настоящее время ФССП России работает не очень эффективно. Скорее всего в Ваше случае имеет место бездействие судебного пристава-исполнителя. Для решения этой проблемы Вам необходимо обратиться не в прокуратуру, а в суд с административным исковым заявлением, чтобы суд обязал судебного пристава устранить нарушения и признал его бездействие незаконным. Кроме того, необходимо самостоятельно контролировать ход исполнительного производства. В случае, если Вам необходима поддержка, то обращайтесь к нам - мы поможем. Находимся в Краснодаре

10.05.2024, 14:06
Оценка автора вопроса:

От пристава истребуйте Постановление о расчёте задолженности с даты назначения пенсии алиментщику + Постановление пристава в организацию выплачивающую пенсию об удержании алиментов + долга по алиментам, до 70 % пенсии удерживать вправе пристав.

11.05.2024, 22:24
Оценка автора вопроса: