Можно ли выписать детей из квартиры, купленной на материнский капитал
Здравствуйте, да,конечно можете.
Можно, если закрепиться
Зарегистрировать можно, но опека не даст согласие на продажу первой квартиры.
Уточнил у опеки. Зарегестрировать можно. И продать первую квартиру тоже можно, нужно будет согласие опеки , опека сделает запрос банку в котором бралась ипотека для отчуждение имущесва в продаваемой квартире и в дальнейшем для выделения долей детям в новой квартире, практически все банки без проблем в течение дней 10 дают согласие (сбербанк точно даёт). Условие - новая квартира должна быть не меньшего метража и не в худшем доме. А так, опека даст согласие на продажу первой квартиры.
Можно, Вы же не лишаете их собственности в квартире.
Уточнил у опеки. Зарегестрировать можно. И продать первую квартиру и лишить собственности в первой квартире тоже можно, нужно будет согласие опеки , опека сделает запрос банку в котором бралась ипотека для отчуждение имущесва в продаваемой квартире и в дальнейшем для выделения долей детям в новой квартире, практически все банки без проблем в течение дней 10 дают согласие (сбербанк точно даёт). Условие - новая квартира должна быть не меньшего метража и не в худшем доме. А так, опека даст согласие на продажу первой квартиры и лишит собственности в первой, если это необходимо для еёё продажи.