LSN Messenger
Ярославль, 11.05.2024, 16:36

Возмещение судебных расходов на иск о судебных расходов.

Вопрос №23876648 из г. Ярославль
опубликован 11.05.2024, 16:36
Был суд над одной гражданкой. В процессе суда она предьявила мне иск который суд удовлетворил. После завершения суда она предьявила мне иск на возмещение ее расходов по суду. Суд ее иск ко мне отклонил. Я потратил денежку на письменное возражение чтоб ее иск ко мне отклонили. Хочу чтоб она мои расходы возместила. Иск уже написал. Мне иск в суд приносить или почтой отсылать? Документы оригиналы прилагать или копии? Копию иска надо отсылать этой гражданке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если, суд отказал в удовлетворении иска о взыскании судебных расходов за рассмотрение другого дела, и ваш представитель составил возражение, то вы можете претендовать на возмещение судебных расходов на представителя. Но это делается не через подачу иска, а просто подается заявление о взыскании судебных расходов на представителя. При этом стороне, конечно, направляется копия заявление и копии документов, которые вы прилагаете к заявлению.

11.05.2024, 17:23
Оценка автора вопроса:

Можете и почтой отослать. Но вам откажут.

11.05.2024, 16:37

я почтой отправила. всё приняли. назначили дату рассмотрения.

25.04.2025, 08:32

Здравствуйте, Виталий.

Можете представить заверенные копии, иск лучше передать в экспедицию суда лично, но перед этим обязательно нужно уведомить ответчика.

11.05.2024, 16:38

Это не иск должен быть, а заявку о возмещении судебных расходов. Можно подать заявление лично или отправить почтой.

11.05.2024, 16:42

Тоже сейчас намерен возразить затратам и подать на расходы.

Прилагайте все доки

11.05.2024, 16:43

Здравствуйте. Расходы на расходы взыскать нельзя. То есть на заявление о взыскании судебных расходов вам будет отказано

11.05.2024, 17:07

судебные расходы возмещают. проигравшая сторона.

30.10.2024, 14:09

Если не понимаете вопрос и тем более не знаете ответ - не отвечайте

30.10.2024, 14:39

Это не иск - заявление в порядке 98и100 ГПК РФ

11.05.2024, 17:08