Как правильно разделить имущество при разводе, если супруг не согласен?
квартира уже поделена. она разделу не подлежит. разводитесь.
Здравствуйте подавайте на раздел имущества, доли у детей останутся.
На улице вы не останетесь.
Здравствуйте, на развод вы можете подать исковое заявление, и суд разведет. Квартира у вас в долях, поэтому фактически раздел осуществлен, чтобы поделить платежи по ипотеке, можете обратиться в суд. По поводу проживания необходимо договариваться, либо определять порядок пользования квартирой.
Здравствуйте! Доли уже есть, осталось только расторжение брака. Вас никто собственности не лишит
С уважением
Для расторжения брака и раздела имущества необходимо обращаться в суд.
Вы уже установили размер долей - фактически разделили и каждый может в квартире жить.Выкупать вашу долю и доли детей он не обязан (увы).Он имеет право платить за ипотеку и с вас взыскивать половину после расторжения брака.В свою очередь вы можете взыскать с него алименты.Так же вы и он должны платить за коммунальные платежи в равных долях(даже если вы не будете жить в квартире).
Кстати если он не будет платить за ипотеку и вы не сможете,то банк просто обратит взыскание на квартиру.Увы,так всегда происходит ,когда квартира ипотечная .
Если не договоритесь ,будет все крайне непросто.
Здравствуйте. Его согласия и не нужно.
Здравствуйте!
ДОЛИ определены, делить супругам НЕЧЕГО, соответственно,"не согласен"-отправляйте в Вишневый сад, к Чехову А.П. Если ипотека погашена,то проблем меньше,долговые обязательства перед банком отсутствуют. Если не погашена, то можно обратиться в суд "за разделом" долговых обязательств (ст.ст.38, 39, 45 СК РФ). А по житейской ситуации: НУЖНО договариваться - или он, или Вы можете выкупить долю. Понудить к продаже, если сособственник против, НЕ может даже суд. Соответственно,ЛИБО выкуп доли, ЛИБО определение порядка пользования("закрепление " комнат).через суд. Проживать будете ВСЕ вместе,как в коммунальной квартире. Брак в суде расторгнут и БЕЗ его согласия.
Здесь не важно, собираетесь или нет. Он такой же полноправный собственник в силу ст.34,
Добрый день!
Можно расторгнуть брак. Раздел имущества лучше рассматривать в рамках отдельного спора.
При разделе действительно пополам, и доли в квартире и кредит.
Варианты:
1. Продать, закрыть ипотеку и разделить деньги. Далее каждый приобретает собственное имущество, доли детям в новом имуществе выделяет тот, с кем дети.
2. Разделить через суд, договориться и подписать мировое. Например, за вами квартира, кредит + вы выкупаете долю мужа в оплаченной части.
Не забывайте оставлять отзывы.
Вам необходимо составить иск о расторжении брака и подать его в суд. Квартира у Вас и так разделена.
Если возникнет спор по определению места жительства детей, то также необходимо составить иск.
Если уже есть доли, значит уже всё поделено и делить нечего (если не хотите перераспределить доли)
Расторжение брака на раздел не влияет по сути. Вам не выгодно расторгать брак, так как платежи в ипотеку, что он делает в браке считаются общими. А , если брак расторгнете, то он взыщет с Вас 1\2 платежей, что делает по общему кредиту ипотечному.
Копите деньги , снимайте жильё. ЗАявление мировому судье о взыскании алиментов судебным приказом.