LSN Messenger
Иваново, 14.05.2024, 12:02

М., находясь на излечении в больнице, составил завещание, согласно которому всё своё имущество он оставлял матери и брату.

Вопрос №23883056 из г. Иваново
опубликован 14.05.2024, 12:02
М., находясь на излечении в больнице, составил завещание, согласно которому всё своё имущество он оставлял матери и брату. Это завещание было удостоверено лечащим врачом больницы. Как следует разделить наследственное имущество после его смерти?
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону) Лечащий врач не вправе удостоверять завещания.

См. ст. 1124, 1127, 1131 Гражданского кодекса РФ.

Решение юридических задач - платная услуга.

14.05.2024, 16:00

С учетом волеизъявления наследодателя и иных обстоятельств (обязательной доли в наследстве если есть нетрудоспособные наследники не включенный в завещание) и выделении супружеской доли ,если наследодатель был женат и жена претендует на свою долю.Недостаточно информации.

Если нет иных наследников -в равных долях.

14.05.2024, 12:05

Согласно завещания, при наличии др.наследников - согласно завещания и норм права

14.05.2024, 12:06

М., находясь на излечении в больнице, составил завещание, согласно которому всё своё имущество он оставлял матери и брату. Это завещание было удостоверено лечащим врачом больницы. Как следует разделить наследственное имущество после его смерти?

14.05.2024, 12:12

Видите ли на сайте не решают бесплатно задачи для студентов . Вы бы сами для начала почитали Закон и это было бы правильно .

14.05.2024, 12:16