Я могу быть обвинена в мошенничестве за доставку пакета? Что делать в этой ситуации?
Вы уже допрошены в качестве свидетеля на стадии досудебного разбирательства, в т.ч. из Ваших показаний сформирована доказательная база и предъявлено обвинение конкретному лицу. Ваша задача теперь - явиться в суд и настаивать на ранее данных Вами показаниях, а также ответить на вопросы подсудимого, его адвоката, прокурора и судьи. "Свалить" вину на Вас - уже слишком поздно, т.к. обстоятельства по делу установлены расследованием, и Вашего умысла на мошенничество не усматривается, поэтому - остаётесь свидетелем. Такие дела.
Спасибо большое вам
я не юрист но работал опер уполномоченным! Стойте на своем! Вы свидетель и только! Но честно говоря я бы вам все таки советовал ПЛАТНОГО!!! адвоката! Свобода дороже денег! С нашими законами и судами, лучше раскошелится на адвоката, а то можно из свидетелей стать соучастником.
Здравствуйте, Наталья. Вам следует настаивать на своих показаниях, Подтвердить их можете информацией из вашего приложения.