Могу ли я не явиться на пробный ЕГЭ по русскому без объяснения причин?.

Добрый день) на завтра в другой школе назначен пробный еге по русскому. Имею ли я право без каких либо причин на него не приходить и на что ссылаться!
Лучший ответ

Приказом Рособрнадзора от 4 апреля 2023 года N 233/552 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" (с изменениями на 12 апреля 2024 года) обязательность пробных экзаменов не установлена. Нет обязанности - нет ответственности!

Учащиеся могут быть освобождены от переводных экзаменов и итоговой аттестации только в исключительных случаях на основании заключения клинико-экспертной комиссии амбулаторно-поликлинического учреждения и решения педагогического совета общеобразовательного учреждения при положительных годовых оценках по всем учебным предметам.