Можно ли уволиться на испытательном сроке в среду и указать пятницу как дату увольнения?
Здравствуйте. Не факт, вам три дня отработать надо.
Согласно ст. 14 ТК РФ, если последний день занятости приходится на нерабочий день, то днем окончания работы считается ближайший следующий за ним рабочий день. Но можно и не переносить этот день на понедельник, если сотруднику нужна трудовая книжка и все документы. Уволить сотрудника можно и в сам выходной (ст. 84.1 ТК РФ)
Здравствуйте. Понедельник
При испытательном сроке увольнение возможно при уведомлении работодателя за три календарных дня. Среда дата заявления, пятница дата увольнения.
Пятница.