Как вернуть деньги за кухню на заказ
Можно требовать и расторжения договора исходя из норм ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» .Вам нужно составить письменную претензию - уведомление о расторжении (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу.
В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.
Можете отказаться от договора и потребовать возврата денег.
Можно писать о расторжении договора и возврат денег, если срок нарушен то и взыскать неустойку.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
Пишите им претензию
Здравствуйте, Вера! Исходя из условий Вашего вопроса это все является недостатками товара.
Можете оформить претензию продавцу
С уважением!
Надо смотреть условия договора по гарантии. От этого зависит, что вы можете требовать по закону о защите прав потребителей.