Могут ли уволить меня из-за того, что у меня осталось всего три подопечных после болезни?
Уволить не могут, но могут перевести с вашего согласия на другую должность В настоящее время ТК не предусматривает такого основания для увольнения, как длительное нахождение на больничном.
Но здесь есть исключение: уволить за отсутствие на рабочем месте по причине длительной (свыше 4 месяцев) временной нетрудоспособности можно государственного гражданского служащего, так как отношения с этой категорией работников регулируются не ТК, а законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».
Это не основание для увольнения.
Ирина Владимировна, это не становится причиной для увольнения. Но могут придумать что-то другое, если решат расстаться с Вами. аккуратнее. Удачи.
это не основание для увольнения.