Как определить угрожают ли нам жизни и здоровью несущие стены при нарушении строительных норм?
Здравствуйте, Евгений!
Если объект строительства создает угрозу жизни и здоровью граждан, эксплуатация данного объекта на основании Федерального Закона N 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений» должна быть запрещена.
Таким образом, для определения наличия угрозы жизни и здоровью необходимо обследовать техническое состояние несущих и ограждающих конструкций здания.
Обследование строительных конструкций зданий и сооружений проводится специалистами с учетом СП 13-102-2003 “Правила обследования несущих строительных конструкций зданий и сооружений” и других нормативно-технических документов в три связанных между собой этапа.
Евгений, существуют определенные нормы строительной экспертизы. Но, обычно, такие запросы делает суд. Или платная консультация. Удачи.
Задать можно любой вопрос по существу проведенной экспертизы, а вот что он ответит знает только он