Я заняла деньги у свекрови на личные нужды? - правда или ложь?

Пожалуйста свекровь подала на меня в суд « необоснованное обогащение» утверждает что я у нее заняла денег в долг на личные нужды хотя я не чего не занимала у нее. щас расскажу как все было на самом деле. У меня у меня умер муж. Моя свекровь забрала с его работы зарплату через бухгалтерию наличкой. Потом сама предложила мне часть этих денег вложить в мой кредит за машину. Есть переписка где она предлагала мне помощь но я отказывалась но через 2 дня она пришла и мы перевели часть денег мне на счет. После чего мы с ней продолжали общение но когда дело дошло до наследства мы поругались и теперь она утверждает что я попросила у нее деньги в долг и по истечению определенного времени не вернула их и в заявление она утверждает что она мне писала и звонила с просьбой вернуть долг.
Лучший ответ

Взыскание неосновательного обогащения и взыскание долга - это разные вещи.

Если она просит взыскать неосновательное обогащение - утверждайте что это подарок, предоставьте переписку.

Если это долг - данное обстоятельство она должна подтвердить документально (расписка, договор займа).

Здравствуйте, составляйте возражение на исковое заявление. Нужно изучить материалы дела для более точного ответа.

Нужно изучить материалы дела

Здравствуйте!

В данном случае это не необоснованное. Необходимо подготовить возражение на иск

Пишите юристу в личном сообщении или вотсап