LSN Messenger
Киров, 15.05.2024, 17:54

Может ли УК требовать подписание актов приемки работ без предварительного уведомления?

Вопрос №23886878 из г. Киров
опубликован 15.05.2024, 17:54
УК управляла МКД чуть более двух лет, однако к исполнению своих обязанностей относилась халатно. В основном давались обещания, большинство из которых благополучно забывались. На общем собрании собственники приняли решении о смене УК. По истечении 3-4 месяцев договор со старой УК был расторгнут. Однако за месяц до расторжения договора собственники узнали, что старая УК предъявила в жилинспекцию акты сдачи/приемки работ без подписи председателя совета дома. В настоящее время после шумихи старая УК направила председателю вышеупомянутые акты с требованием подписать. Акты были получены председателем уже по истечении договора со старой УК. Сами работы за целый календарный год никто даже не пытался сдать. Законно ли такое требование УК? При этом ранее УК не направляла уведомлений о необходимости принять работы и подписать акты приемки
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно. Не подписывайте ничего. Это по факту Мошенничество, рекомендую сообщить такой факт в прокуратуру

15.05.2024, 18:33
Оценка автора вопроса:

Сообщили, да только везде всё законно. Пробуем пробить брешь.

15.05.2024, 22:23

Незаконно. Можно не подписывать, если несогласны с ними.

15.05.2024, 17:57
Оценка автора вопроса:

Если в договоре указан такой порядок подписания Актов - да.

15.05.2024, 18:43
Оценка автора вопроса:

В договоре управления прописано, что сдача работ осуществляется ежеквартально.

15.05.2024, 19:32

Отклоните требования УК

15.05.2024, 19:36
Оценка автора вопроса: