Мурманск, 15.05.2024, 19:48

Взятие кредита под залог квартиры.

Вопрос №23887136 из г. Мурманск
опубликован 15.05.2024, 19:48
При взятии кредита под залог квартиры, какие документы в праве попросить прислать брокерское агенство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажу вам так, ваше дело конечно, но в 90% случаев условия у инвестора будут такими, что вы квартиру подарите очень дешево... Незнаю на что вам эти деньги, но частот сталкиваюсь с тем что какие нибудь инвестиционные мошенники предлагают хорошо заработать на акциях или крипте, показывают якобы доход, а потом просят внести заградительный налог и т.д и т.п. Если это ваш случай вдруг не верьте им.

А доки могут запросить всё равно без вас не оформят договор, на сделку с инвестором пойдете лично и там ещё и дееспособность будут проверять скорее всего)

15.05.2024, 20:14
Оценка автора вопроса:

А они могут взять микрозаймы по моим документам,которые я отправила?

15.05.2024, 20:15

Нужно читать договор с брокером и вообще смотреть что за брокер, есть тоже разные, мошенники и есть нормальные, нормальные не будут так делать, мошенники могут. В целом не очень-то добросовестные брокеры при заключении договора сразу берут займ на оплату их якобы услуг. Там ещё в договоре пишут : 1) консультация 65тр

2) финансовый анализ кредитного портфеля 65тр (условно) и берут займ на эту сумму вы его подписываете и они получают деньги от вас. Норм брокеры работают по факту получили решение поехали с вами на сделку забрали свою часть.

15.05.2024, 20:22
Оценка автора вопроса:

Если это мошенники, то они могут все..

16.05.2024, 15:00

Здравствуйте. Любые указанные в вашем договоре

15.05.2024, 19:49

Требования к заемщику зависят от банка, брокерского агенстства и т.д , чаще всего они такие:

гражданство РФ;

постоянная или временная регистрация на территории РФ;

возраст от 21 или 23 лет;

постоянное место работы и доход, достаточный для обслуживания кредитов;

минимальный общий стаж от 1 года, а на последнем месте — от 3 месяцев;

Документы на квартиру.

Удачи

15.05.2024, 19:50

Выписку из ЕГРН.

15.05.2024, 19:51

А до составления договора? Для подбора инвестора

15.05.2024, 19:52

Те которые с договоре

15.05.2024, 19:52

Дело в том,что я ещё только начала общаться с менеджером по подбору кредита,но они попросили документы:паспорт,снилс,доки на квартиру и договор о купле-продаже.Это чем-то может мне обернуться,если я их отправила?

15.05.2024, 19:55

Какой это банк?

Банк имеет право требовать у банка есть лицензия

А вы с кем общались с представителем банка?

15.05.2024, 19:56

Это брокерское агенство

15.05.2024, 19:59