Могут ли меня уволить за несчастный случай с ребенком?
Могут уволить если есть пострадавший, который подаст заявление. Если мать не обращалась, то на усмотрение заведующей детским садом.
После травмы ребенка в детском саду наступает ответственность для воспитателя:
дисциплинарная (возможно замечание, выговор или увольнение), к такому виду ответственности воспитатель привлекается работодателем;
Да, есть все основания для увольнения.
По какой статье, интересно...
Здравствуйте. Всё зависит от претензии родителей.
Я написала, что даже к заведующей не обращалась, пока она ее к себе не вызвала, в мед органы не обращалась. На увольнении не настаивала...
Если к Вам нет претензий, то и не уволят.
Здравствуйте.
Нет. Пустяковое дело.
Наверное поэтому, она вынуждает писать меня заявление по собственному желанию, что по статье, как она говорит, вы можете оспорить и вас вернут на работу, но как вы после этого будете тут работать?! А по статье не получится видимо ...поэтому она предлагает по собственному, а как эти дети и родители выпустятся из сада, через 2 месяца, опять вернётесь на работу...