Краснодар, 15.05.2024, 20:41

Могут ли меня уволить за несчастный случай с ребенком?

Вопрос №23887238 из г. Краснодар
опубликован 15.05.2024, 20:41
Я - воспитатель, по неосторожности опрокинула чашку растворимого горячего кофе, но не кипятка, на плечо ребенка. Я сразу оказала первую медицинскую помощь ребенку, поскольку имею курсы по оказанию первой помощи. Я промыла плечо холодной водой и приложила, мокрую, холодную хлопковую ткань, после смазала место ожога Пантенолом. К медсестре не обратилась, потому что сама приняла меры. Заведующей пыталась сообщить, но ее уже не было на рабочем месте. Мать претензий не предъявляла, в травмпункт не обращалась, лечила ожог дома. Могут ли меня уволить по статье, как угрожает мне заведующая...
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут уволить если есть пострадавший, который подаст заявление. Если мать не обращалась, то на усмотрение заведующей детским садом.

После травмы ребенка в детском саду наступает ответственность для воспитателя:

дисциплинарная (возможно замечание, выговор или увольнение), к такому виду ответственности воспитатель привлекается работодателем;

15.05.2024, 21:09

Да, есть все основания для увольнения.

15.05.2024, 20:42

По какой статье, интересно...

15.05.2024, 20:50

Здравствуйте. Всё зависит от претензии родителей.

15.05.2024, 20:46

Я написала, что даже к заведующей не обращалась, пока она ее к себе не вызвала, в мед органы не обращалась. На увольнении не настаивала...

15.05.2024, 20:51

Если к Вам нет претензий, то и не уволят.

15.05.2024, 21:05

Здравствуйте.

Нет. Пустяковое дело.

15.05.2024, 21:19

Наверное поэтому, она вынуждает писать меня заявление по собственному желанию, что по статье, как она говорит, вы можете оспорить и вас вернут на работу, но как вы после этого будете тут работать?! А по статье не получится видимо ...поэтому она предлагает по собственному, а как эти дети и родители выпустятся из сада, через 2 месяца, опять вернётесь на работу...

15.05.2024, 21:27