Авито не возвращает деньги за услугу, требует отдельное письмо.
Добрый вечер! У Вас имеются все основания о взыскании ден средств в суд.порядке, также можете предъявить морал вред и штраф 50% в соответствии с ФЗ РФ О Защите прав потребителей
Деньги можете взыскать в судебном порядке. Если потребуется помощь в составлении иска, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с ответчика.
Добрый вечер, Артур Робертович!
В данной ситуации, когда компания требует выполнения определенных условий для возврата денежных средств, вам необходимо решить, насколько важно для вас получение этих средств и готовы ли вы выполнить требования компании. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Изучение оферты: Первым делом важно тщательно изучить пользовательское соглашение (оферту), которое вы приняли при регистрации на сайте. В нем содержатся правила и условия, согласно которым компания вправе требовать определенные действия для возврата средств. Это поможет вам понять, насколько законны требования компании.
2. Оценка рисков: Подумайте, насколько вам комфортно предоставлять свои персональные данные и выполнять требования компании. Если сумма возврата значительна, возможно, стоит выполнить эти условия.
3. Написание заявления: Если вы решите идти на уступки и выполнить требования компании, подготовьте необходимые документы и напишите заявление в соответствии с их формой. Убедитесь, что ваши данные будут использоваться исключительно для целей идентификации и возврата средств.
4. Обращение в защиту прав потребителей: Если вы считаете, что ваши права нарушены, и компания не идет на разумные уступки, вы можете обратиться в Роспотребнадзор или другие контрольные органы для защиты своих прав как потребителя.
5. Личное решение: В конечном итоге, решение о том, стоит ли предпринимать эти шаги, зависит от вашей оценки ситуации, важности возвращаемой суммы и вашего отношения к конфиденциальности личных данных.
Помните, что важно взвешивать все "за" и "против" перед тем, как предпринимать какие-либо действия, особенно когда речь идет о предоставлении личной информации.
Текста много для бесплатного вопроса.
Претензия есть, обращайтесь в суд , а то так и будут дополнять разными доповыми требованиями