Как правильно съехать с квартиры съёмной без договора, чтобы после съемка ничего не подкинули...? И потом не обвинили.

Лучший ответ

Чтобы правильно съехать с арендованной квартиры, можно воспользоваться следующим чек-листом:

1. Предупредите хозяина квартиры заранее. По закону это нужно сделать за три месяца, но в договоре может быть прописан другой срок.

2. Погасите задолженности по коммунальным услугам.

3. Проверьте сохранность мебели и техники — они должны быть в том же состоянии, в котором были на момент вашего заезда.

4. Компенсируйте ущерб, если что-то сломалось по вашей вине.

5. Подпишите соглашение о расторжении договора найма.

6. Заберите залог.

7. Покиньте квартиру в оговоренный с собственником срок.

8. В случае, если договорились о субаренде: найдите новых жильцов и заключите с ними договор.

Здравствуйте. Нет договора - вменить ничего не смогут

Составить и подписать акт приема-передачи