Можно ли утверждать авторские права на треки со соавтором и компенсировать его?
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте
Нужно смотреть договор.
Нельзя зарегестрировать треки на себя и приложить в ответ на претензию, так как авторские права на треки уже принадлежат вам и вашему соавтору. В данной ситуации лучше консультироваться с адвокатом, чтобы определить правильную стратегию для защиты ваших прав и решения данного спора с соавтором. Также важно иметь доказательства неофициальных выплат соавтору, чтобы подтвердить вашу позицию в споре.
соавтор никак эти треки на себя не регистрировал
все имело договорной устный характер
так же как и оплаты
лейбл должен был перечислить деньги за стриминовые сервисы
и вот от них письмо
Выплата будет приостановлена до урегулирования спора.
является ли претензия основанием для не выплаты денег?
спасибо