Была ли ошибка авиакомпании в переводе иностранных пассажиров на рейс?

Вопрос №23888662 из г. Пермь
опубликован 16.05.2024, 13:00
Летели с подругой рейсом Москва-Шанхай. Блыла длительная пересадка в Норвосибирске. В Новосибирске зарегестрировались на рейс мы заранее. Подошли в зону иностранных перелетов, чтобы нам распечатли посадочные талоны. Когда билеты были напечатаны, мы уточнили у работника " куда нам дальше идти и что делать" На что нам сообщили следить за таблом, где будет указан номер выхода. На табло не было информации по данному рейсу. Было лишь сказано " регистрация на рейс" .Затем былообъявлено, что самолетготовится, рейс задерживается. НА табло опять же не было никакой информации о зоне выхода. Когда мы все же пошли наверх, чтобы уточнить информацию, прошли первый контроль, нам сообщили, что посадка на рейс закончена и помочь нам уже ничем не могут. А также деньги за билет не вернут, Говорили, что нас объявляли по громкоговорителю, но никаких объявлений мы не слышали, также нам звонили в 10 минут, когда посадка на рейс уже закончилась. Естьли смысл писать претензию на авиакомпанию о возмещении денежных средств за билет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, есть.

Обращайтесь с письменной претензией. В суде авиакомпании придётся доказать обратное. Если не докажут, то вы выиграете.

16.05.2024, 13:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо за обратную связь! Не подскажите ли Вы, на какой закон можно опереться в претензионном письме?

16.05.2024, 16:33

есть смысл

16.05.2024, 13:03

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

16.05.2024, 16:33

Да, стоит написать претензию. Там видеонаблюдение есть.

17.05.2024, 13:47