Могу ли я написать заявление в полицию о спорной собственности квартиры?
Можете написать любое заявление, но полиция этими вопросами не занимается. Все вопросы, связанные с имущественными спорами супругов решаются в судебном порядке, поэтому не теряйте время и обращайтесь в суд.
Здравствуйте, подавайте в суд на раздел имущества, прилаживайте документы подтверждающие продажу кв. и покупку, разделите имущество и сможете на праве собственника прописаться.
Михаил, у вас есть право на обращение с заявлением в полицию, но целесообразно решать вопрос с разделом имущества в судебном порядке.
Подавайте иск о разделе совместного имущества. В полицию не пишите.
Вам нужно обращаться не в полицию. а в суд с заявлением о разделе совместного имущества.
После определения Вашей доли в общем имуществе можете зарегистрироваться в квартире и проживать без согласия другого собственника.
Такие вопросу решает суд, а не полиция
Добрый день
Подать заявление в полицию можно,только она не может заставить вашу жену вас зарегистрировать.Вам нужно разделить имущество в судебном порядке,после оформления вашей доли вы сможете зарегистрироваться в квартире без ее согласия .
Подавайте иск в сад о разделе имущества
Полиция вам ничем не поможет. Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Полиция не занимается гражданско-правовыми отношениями. Вам в суд.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.