Может ли копия свидетельства о смерти быть достаточной для купли-продажи квартиры?
Хотите купить квартиру - покупайте. Вы не обязаны никому рассказывать и тем более доказывать, есть у вас муж или нет.
Здравствуйте, а зачем для сделки купли-продажи недвижимости ей нужно Свидетельство о смерти? Кто вам сказал предоставить данный документ?
Для купли-продажи квартиры обычно требуется оформление нотариального договора купли-продажи. В этом договоре указываются данные продавца и покупателя, описание объекта недвижимости, условия сделки, цена и другие важные условия. Кроме того, обычно требуется предоставление документов, подтверждающих право собственности на квартиру.
Этот документ для сделки не нужен. Но знайте, что дубликат свидетельства о смерти можно получить любом загсе за 300 р пошлины в день обращения.