Могу ли я получить отдельное жилье от государства, если собственником квартиры является террорист?

Я и мой дядя являемся собственниками квартиры, которая сгорела в 2021 году. Дядя был признан в 2014 году как террорист. Он состоит в законном браке. Могу ли я претендовать на получение отдельного жилья от государства по программе о расселении из аварийного жилья. И какие права на его долю имеет законная супруга дяди. (Утраченное жильё было получено по наследству от матери)
Лучший ответ

Какая доля есть у Вас такая и будет , если будет предоставлено жильё взамен аварийного. ДОля дяди, как была , так и останется, если он умрет, то его наследник 1 очереди жена.

По общему правилу собственники получают денежную компенсацию. Если собственники имеют право на предоставление жилья, то жилое помещение предоставляется одно на всех собственников. Дядина жена является наследницей.

А можно ли это решение оспорить в суде и получить отдельное жильё? Моя доля собственности больше, чем у дяди

Любое решение можно оспорить в суде, то есть обратиться в суд с иском, если Вы считаете, что Ваше право нарушено. Но отдельное жильё Вы не получите. Законом это не предусмотрено - только одно жилое помещение, аналогичное аварийному по площади и по количеству комнат.