Сольцы, 17.05.2024, 14:55

Почему мои дальние родственники приглашают меня в суд как третье лицо и каковы могут быть последствия для меня?

Вопрос №23891751 из г. Великий Новгород
опубликован 17.05.2024, 14:55
Истец ресурсоснабжающая организация, ответчики - 4 собственника которые являются моими дальними родственниками, зачем-то меня в качестве третьего лица приглашают в суд. Чем мне это может аукнуться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если не имеете никакого отношения к данной квартире и не имели прав наследования в отношении недвижимости, то ничем не аукнется.

17.05.2024, 15:00
Оценка автора вопроса:

Здраствуйте! Необходимо изучить материалы гражданского дела, хотя бы исковое заявление. Возможно Вы раньше были зарегистрированы в указанной квартире.

17.05.2024, 14:56

никогда.

17.05.2024, 14:58

Для ответа на Ваш вопрос, нужно знать о чем иск. В любом случае Вы не обязаны ходить на это судебное заседание. Но если Вас привлекли в качестве третьего лица, возможно Ваши права каким-то образом затронуты этим иском.

17.05.2024, 14:59

???Огорошили сегодня повесткой.Скорее всего хотят что бы я с ними долги разделила.Ни прописки,ни доли, ни каких дел с ними не имею,точнее сказать не имела до сегодняшнего дня.Вероятность что часть их долга ляжет на меня вообще нулевая.

17.05.2024, 15:06

Уважаемая Галина Юрьевна! Кроме повестки, Вам должны были направить копию искового заявления, только после изучения сути иск.требований можно будет сделать вывод о Вашей причастности по существу, но Вас привлекают ни в качестве соответчика, поэтому это не раздел задолженности

17.05.2024, 15:38