Почему мои дальние родственники приглашают меня в суд как третье лицо и каковы могут быть последствия для меня?
Здравствуйте, если не имеете никакого отношения к данной квартире и не имели прав наследования в отношении недвижимости, то ничем не аукнется.
Здраствуйте! Необходимо изучить материалы гражданского дела, хотя бы исковое заявление. Возможно Вы раньше были зарегистрированы в указанной квартире.
никогда.
Для ответа на Ваш вопрос, нужно знать о чем иск. В любом случае Вы не обязаны ходить на это судебное заседание. Но если Вас привлекли в качестве третьего лица, возможно Ваши права каким-то образом затронуты этим иском.
???Огорошили сегодня повесткой.Скорее всего хотят что бы я с ними долги разделила.Ни прописки,ни доли, ни каких дел с ними не имею,точнее сказать не имела до сегодняшнего дня.Вероятность что часть их долга ляжет на меня вообще нулевая.
Уважаемая Галина Юрьевна! Кроме повестки, Вам должны были направить копию искового заявления, только после изучения сути иск.требований можно будет сделать вывод о Вашей причастности по существу, но Вас привлекают ни в качестве соответчика, поэтому это не раздел задолженности