Иркутск, 17.05.2024, 22:43

Что делать, если умер гражданский муж, а его мать подает на выселение?

Вопрос №23892770 из г. Иркутск
опубликован 17.05.2024, 22:43
Что мне делать? Прожила с гражданским мужем 15 лет. Он умер. Сейчас его мать подала на меня в суд о выселении. На этой жилплощади был прописан только гражданский муж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, к сожалению ситуация очень слабая, нужно разумеется готовить возражение, но доказать нужно, что вы туда вкладывали средства, что бы хоть что-то взять оттуда, но это очень сложно в вшей ситуации

17.05.2024, 22:50
Оценка автора вопроса:

Вам нужно подать суду возражение на иск. Если потребуется помощь в составлении возражения, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Расходы также сможете взыскать с ответчика.

17.05.2024, 22:45
Оценка автора вопроса:

Есть ли у меня какие то шансы сохранить жилье. Я инвалид 3 группы. Своего жилья нет.

17.05.2024, 22:46

Шансов нет, если вы не являлись собственником жилья.

18.05.2024, 05:08
Оценка автора вопроса:

Скажите, а в моей ситуации, мировое соглашение может что то решить?

17.05.2024, 22:56

а что оно вам даст?

17.05.2024, 23:02

Может получится с ней договориться и выкупить дом?

17.05.2024, 23:03

Это уже нужно разговаривать и пробовать мирно решать, до решения суда

17.05.2024, 23:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно максимально затянуть процесс.

18.05.2024, 00:15

И какая в этом случае выгода с моей стороны затягивания процесса? Не могу же я его на годы растянуть.

19.05.2024, 19:48