Могут ли мне присудить алименты после отмены усыновления?

Был в законном браке, усыновил ее ребенка. Изначально записи об отце не было. Потом развод, отмена усыновления, вопрос подает на алименты. Могут ли мне их присудить? Отмена усыновления уде прошла, есть решение суда
Лучший ответ

Здравствуйте

Если биологические родители отсутствуют , то согласно п.

4 ст.143 СК РФ Суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 настоящего Кодекса

Да!

Статья 143 СК РФ. Последствия отмены усыновления ребенка.

4. Суд исходя из интересов ребенка вправе обязать бывшего усыновителя выплачивать средства на содержание ребенка в размере, установленном статьями 81 и 83 настоящего Кодекса.