Вопрос о признании недействительной сделки должника - возможно ли вернуть имущество в счет долгов?
Если должник продает свое имущество до того как на него подали в суд с иском по договору займа. То можно ли такую сделку признать недействительной и вернуть имущество должнику и забрать в счет долгов?
Нет нельзя,скорее в суд и налагать арест,на то ,что еще не успел распродать.
Любовь, здравствуйте. Вместе и исковым заявлением нужно подавать заявление об обеспечении исковых требований в рамках ст. ст. 139, 140 ГПК РФ. В соответствии со ст. ст. 141, 142 ГПК РФ судом незамедлительно выноситься определение и выдается исполнительный лист (еще до начала судебного заседания и без вызова сторон, участвующих в деле). Действовать нужно незамедлительно. Будут вопросы - обращайтесь. Успехов !