Омск, 18.05.2024, 12:04

Можно ли регистрировать брак без согласия родителей, если разница в возрасте двух партнеров всего 2 года?

Вопрос №23893583 из г. Омск
опубликован 18.05.2024, 12:04
Мне 19 лет а девушки почти 17 лет возможно ли нам расписать без согласия родителей
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно получить согласие органов опеки, а не родителей.

18.05.2024, 12:06

А с органов опеки потом родителям звонить не будут

18.05.2024, 12:08

опека вообще ни при чем

нужно заявление в администрацию города о снижении брачного возраста

18.05.2024, 12:11

опека вообще ни при чём

нужно постановление администрации города

18.05.2024, 12:10

Просто мы хотели расписаться чтоб не кто незнал это же возможно так

18.05.2024, 12:11

Невозможно.

18.05.2024, 12:13

Отдел опеки является структурным подразделением администрации города. Решение выдает Администрация города в лице отдела опеки.

18.05.2024, 12:15

это не так

постановление о снижении брачного возраста подписывает глава администрации или его зам

опека вообще ни при чём

18.05.2024, 12:17

пусть девушка пишет заявление в администрацию города

18.05.2024, 12:15

Ну а вообще расписаться можно чтоб родители девушки не знали об этом

18.05.2024, 12:16

Нет.

18.05.2024, 12:20

Для снижения брачного возраста нужны уважительные причины. Просто «хочу» не пройдет.

18.05.2024, 12:22

.

18.05.2024, 12:18