Могу ли я подать на алименты на себя до трех лет назад, как на ребенка?

Состою в официальном браке, вместе не проживаем с 2022 года, на алименты на содержание ребенка подала 12.2022 года. Могу ли я подать на содержание себя до достижения 3 х лет задним числом, тем же каким подвала на содержание ребенка?
Лучший ответ

Подать иск вы можете, потребовав в том числе алименты и на свое содержание, но не факт что вам суд удовлетворит требования за предыдущие периоды, т.к. нужно предоставить доказательства того, что вы пытались получить эти алименты ранее с него напрямую (переписки, СМС и т.д)

Задним не сможете, т.к. алименты с даты подачи искового заявления будут рассматриваться к взысканию.

Нет. Возможностью взыскания в вашу пользу алиментов до достижения ребенком 3-х летнего возраста вы не воспользовались своевременно.