Могут ли подруги подать в суд из-за невыплаты долга по коммунальным платежам?
Разумеется у них есть такое право оплата по чуть-чуть не покрывает же задолженности при наличии задолженности имеют право подать заявление в суд о взыскании скорее всего это будут судебный приказ
Здраствуйте! Могут подать в случае наличия любой задолженности.
А если у человека, зп прожиточный и 2 детей. А коммуналка, почти как прожиточный. Неужели суд вме же снимет с нее все имею ввиду по 50%?
Суд сначала взыщет, а потом можно подать заявление о рассрочке. Тогда суд удовлетворит и будут взыскивать по 50%
Суд не будет снимать, это дело пристава-исполнителя.
Да, УК может подать иск в суд о взыскании задолженности. Лучше обратиться к ним и попросить заключить договор о выплате долга в рассрочку в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами.
Я думаю что могут подать в суд