LSN Messenger
Кировград, 19.05.2024, 14:32

Могут ли подруги подать в суд из-за невыплаты долга по коммунальным платежам?

Вопрос №23895841 из г. Екатеринбург
опубликован 19.05.2024, 14:32
У подруги есть долг по коммуналке, если она будет платить по чуть чуть 🤏, могут ли они подать в суд? Просто по прожиточному не выходят.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумеется у них есть такое право оплата по чуть-чуть не покрывает же задолженности при наличии задолженности имеют право подать заявление в суд о взыскании скорее всего это будут судебный приказ

19.05.2024, 14:57

Здраствуйте! Могут подать в случае наличия любой задолженности.

19.05.2024, 14:34

А если у человека, зп прожиточный и 2 детей. А коммуналка, почти как прожиточный. Неужели суд вме же снимет с нее все имею ввиду по 50%?

19.05.2024, 14:36

Суд сначала взыщет, а потом можно подать заявление о рассрочке. Тогда суд удовлетворит и будут взыскивать по 50%

19.05.2024, 14:38

Суд не будет снимать, это дело пристава-исполнителя.

19.05.2024, 14:38

Да, УК может подать иск в суд о взыскании задолженности. Лучше обратиться к ним и попросить заключить договор о выплате долга в рассрочку в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами.

19.05.2024, 14:37

Я думаю что могут подать в суд

19.05.2024, 14:39