Как продать долю в квартире без согласия одного из собственников и при наличии долгов по коммуналке?

Как продать долу в квартире (1/5) без согласия других собственников? Один из собственников там проживает и не даёт согласия продать ее и подгаваривает других не давать. Я там не живу уже более 10 лет. Остальные собственники тоже уже с ним не живут. Он накопил кучу долгов по коммуналке которые ушли к приставам на всех собственников. Списывают деньги с карт, счета все в аресте. Долг продолжает расти.
Лучший ответ

Добрый день. Здесь не должно быть больших проблем. Вы извещаете соседа о продаже своей доли и называете цену. Он должен ее у Вас выкупить. Если не выкупает - для уходит другому покупателю.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте!

В первую очередь вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.

Затем уведомление о продаже доли и если в течении 30 дней не придёт ответ, то можете смело продать.

То что нужно. Спасибо!