LSN Messenger
Нижний Новгород, 20.05.2024, 13:33

Как отказаться от карты Халва, предложенной при оформлении кредита на автомобиль?

Вопрос №23898042 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.05.2024, 13:33
Можно ли отказаться от карты Халва, навязанной Банком при оформлении кредита на покупку автомобиля в автосалоне. ? По этой карте нужно каждый месяц совершать покупки на сумму не менее 10 000 рублей и она впринципе отягощает мой кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, необходимо предъявить претензию на основе норм ГК, кроме этого должны быть ещё и другие навязанные услуги, когда оформили документы?

20.05.2024, 13:40

КАСКО и ОСАГО оформили. И причём в договоре полиса КАСКО неправильно указан был цвет кузова автомобиля. Хотела отказаться от КАСКО, но Банк грозит тем, что поднимет процентную ставку.

20.05.2024, 13:58

Смотрите условия кредитного договора, но если, стоимость большая, то можно в другой оформить.

20.05.2024, 14:03

Необходимо написать письменное заявление в банк с требованием закрыть счет по карте.

20.05.2024, 13:34

Здравствуйте

Можете отказаться.

Напишите в банк заявление о закрытии счета карты.

20.05.2024, 13:34

Имеете право отказаться от карты письменным заявлением.

20.05.2024, 13:34

450-452 ГК РФ Вам в помощь -пишите в банк уведомление о одностороннем отказе от нее

20.05.2024, 13:38

Процентную ставку в этом случае Банк не поднимет?!

20.05.2024, 13:39

Если не прошло 14 дней, то подавайте претензию о расторжении, если в 14 дней истекли, то подавайте соглашение

20.05.2024, 14:04