LSN Messenger
Чебоксары, 20.05.2024, 13:49

Что делать, если на одного ребенка два исполнительных производства по алиментам, одно 1/4, второе в твердой денежной сумме, и нужно оплачивать обои?

Вопрос №23898098 из г. Чебоксары
опубликован 20.05.2024, 13:49
Скажите пожалуйста что делать? На одного ребёнка два исполнительных производств по алиментам одно 1/4 второе в твёрдой денежной сумме. Теперь по обои оплачивать ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Если первое было возбуждено по одному исполнительному документу и по нему не платили и есть задолженность ,а далее было изменение размера уплаты на твердую денежную и тогда у вас два долга и два взыскания получаются

20.05.2024, 14:00
Оценка автора вопроса:

А по 1/4 если задолженность только задолженность останется или ещё будут начислять?

20.05.2024, 14:02

При удержании должно происходить распределение средств и происходить погашение обоих задолженностей. Нужно ознакомиться с обоими судебными актами.

20.05.2024, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо🙏💕

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Тут без ознакомления с судебными решениями не разобраться, но в принципе возможно взыскания алиментов в процентах и в твердой сумме.

20.05.2024, 13:51

Алиментщик обязан оплачивать алименты в соответствии с решениями судов. Если не работает официально, то платить обязан исходя из средней ЗП в России 1/4 доли, ст. 113 СК РФ, а в ТДС с индексацией, при увеличении прожиточного на детей в регионе проживания взыскателя алиментов, ст. 117 СК РФ.

20.05.2024, 14:09

В рамках последнего нужно оплачивать

20.05.2024, 14:12