Севастополь, 20.05.2024, 22:02

ОСУЖДЕННЫЙ Без гражданства РФ НА СВО

Вопрос №23899380 из г. Севастополь
опубликован 20.05.2024, 22:02
Муж осужден. Лицо без гражданства РФ. Хочет пойти на СВО. Но в военкомате сказали, что могут только те прдписать контракт у кого есть гражданство РФ. Так ли это? Или все таки это можно как-то обжаловать? Ссылаясь на какой-то закон.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто его туда не отправит. А после отбытия наказания, его депортируют на родину.

20.05.2024, 22:03

Родина у него РОССИЯ. Раннее был гражданином Украины. Отказался от гражданства, но получить не успел

20.05.2024, 22:05

Родина его Украина. и отказаться от неё, не может НИКТО.

20.05.2024, 22:08

Вот схожий вопрос. Меня интересует так ли это

20.05.2024, 22:10
Прикреплённые файлы:

Найдите по поисковику юристов Татьяну Николаевну, может быть она и поможет вашему мужу с судимостью по ст.228.1 ч.5 УК РФ пойти на СВО.

20.05.2024, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

По статье забирают. А вот с гражданством непонятно

20.05.2024, 22:24

Аверкова Татьяна Николаевна.

21.05.2024, 09:05
Оценка автора вопроса: