Краснодар, 21.05.2024, 19:05

Можно ли подать иск о возмещении судебных расходов после вступления решения в законную силу и в какой срок это нужно сделать?

Вопрос №23901810 из г. Краснодар
опубликован 21.05.2024, 19:05
Можно ли, после вступления решения в законную силу, подать отдельный иск о возмещении судебных расходов? И какой срок подачи такого иска? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Вы имеете право подать заявление в суд о взыскании судебных расходов с проигравшей стороны в течение 3 месяцев со дня вступления решения в законную силу.

С уважением.

21.05.2024, 19:09
Оценка автора вопроса:

Не иск, а заявление.

В течение трёх месяцев с момента вступления решения в силу.

21.05.2024, 19:07
Оценка автора вопроса:

Это не иск, а заявление в рамках дела. Срок — 3 месяца с даты вступления.

21.05.2024, 19:08
Оценка автора вопроса:

Отдельное заявление о взыскании судебных расходов в течение 3 месяцев

21.05.2024, 19:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответы. С заявлением все понятно. Интересует именно иск и сроки его подачи, если такой иск возможно подать в рамках ГПК.

21.05.2024, 19:13

Иск подать невозможно, потому что данная ситуация чётко регламентирована ГПК: заявление в рамках того же дела.

21.05.2024, 19:15
Оценка автора вопроса:

Спасибо

21.05.2024, 19:17

Иск нельзя подать, не предусмотрено законом.

21.05.2024, 19:22
Оценка автора вопроса:

можно подать заявление в течение 3-х месяцев с момента вступления в силу...

21.05.2024, 19:26

Здравствуйте. В течение 3 месяцев.

21.05.2024, 20:18