Донецк, 22.05.2024, 14:44

Как вступить в наследство, если с/совет не даёт справки, тек как нет у них печатей

Вопрос №23903801 из г. Донецк
опубликован 22.05.2024, 14:44
Как вступить в наследство, если с/совет не даёт справки, тек как нет у них печатей
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете вступить в наследство по фактическому пользованию наследственным имуществом. Если нужно получить свидетельство о праве на наследство, обратитесь к любому нотариусу, работающему в Вашем нотариальном округе. ФИО и адреса нотариусов легко найти в Инт. Если это Донецк, - то Донецкий городской нотариальный округ. Никаких справок из сельсовета не требуется. С уважением, А.Осоцкий.

22.05.2024, 17:14
Оценка автора вопроса:

Елена, вам нужно проконсультироваться с юристами. Возможно придётся подавать иск в суд.

22.05.2024, 14:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, какие именно справки не дает с/с?

22.05.2024, 14:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

Подать заявление о принятии наследства нотариусу можно и без справок сельсовета, чтобы не пропустить срок.

Если отсутствие этих справок будет препятствием для выдачи свидетельства о праве на наследство и нотариус откажет в оформлении прав наследников, тогда придётся решать вопрос в суде.

22.05.2024, 16:41
Оценка автора вопроса:

Справка где и с кем был прописан умерший на момент смерти

22.05.2024, 17:05

А вы заявлен ие о вступлении в наследство нотариусу подали?

22.05.2024, 17:11
Оценка автора вопроса: