LSN Messenger
Красноярск, 22.05.2024, 18:03

Иск без ответчика

Вопрос №23904368 из г. Красноярск
опубликован 22.05.2024, 18:03
Известен адрес, но неизвестен владелец недвижимости по этому адресу. Как подать исковое, как обозначить ответчика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, обращайтесь за помощью по месту к адвокату. Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 22.04.2024) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". Статья 6.1. Адвокатский запрос

22.05.2024, 18:12
Оценка автора вопроса:

Нам если по каждому должнику обращаться к адвокатам, можно самим закрываться, как банкротам.

22.05.2024, 18:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Николай, внесли изменения в законодательство в марте 2023 года еще.

УК и РСО могут взыскивать задолженность без указания ФИО и данных должника.

Почитайте поправки.

Указываете адрес, кадастровый номер, и подаете в суд. Суд сам делает запросы и устанавливает собственника и выносит судебный приказ. Ну или решение, если у вас это исковое заявление.

22.05.2024, 18:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, не знал!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день

Самый банальный способ - в полицию обратиться и участковый опросит гражданина и установит его личность и вам в постановлении об отказе в возбуждении дела - это укажет.

У вас к нему какие требования? Чем он ваши права нарушил?

22.05.2024, 18:07
Оценка автора вопроса:

Я из организации "Водоканал", не хотят заключать договор, а запрос в Росреестр теперь не сделаешь.

22.05.2024, 18:11

Вы можете в УК запрос сделать от своей организации .

22.05.2024, 18:13
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы бы закон почитали и вопрос .Он представитель ресурсоснабжающей организации,не знаете закон об электронном взаимодействие.

У вас проблемы со знанием нормативных актов ?

22.05.2024, 18:24

И что? У нас РСО выше чем УК?

Причем тут электронное взаимодействие??

И вы не сослались ни на один закон или нормативку.

22.05.2024, 18:28

Так я и спрашиваю - у вас проблемы со знанием закона и вы хотите ,что бы я вам рассказала )) Буду знать ,как только вы зададите вопрос ,обязательно порекомендую вам его перевести в разряд платных и буду вас - юриста - консультировать))

22.05.2024, 18:32

У меня со знанием закона как раз таки нет проблем в этой сфере)

А у вас похоже очень серьезный проблем со знанием законодательства в сфере ЖКХ. 🙂

22.05.2024, 18:37

Здоровья вам ,сенсей.

22.05.2024, 18:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

22.05.2024, 18:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Из Вашего вопроса усматривается что договора нет, а потребление ресурса есть. То есть имеет место быть самовольно подключение (возможно это заактировано).

Так начните с того, что самовольно подключение к сетям водоснабжения является административным правонарушением (7.20 КоАП). Это будет основанием для привлечени органов внутренних дел, либо других уполномоченных органов с целью установления собственников

22.05.2024, 18:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дело в том, что договор был, но человек этот умер, а там теперь куча наследников проживает и счета игнорирует. Так что подключение законное, а отрезать не можем, по закону.

31.05.2024, 13:16