Как избавиться от доли в квартире, если другой собственник не хочет ее выкупать?

Есть 3/16 доли в трёхкомнатной квартире, в ней я не проживаю и не прописана. Есть ещё дольщик, но он не хочет выкупать мою долю. Что мне с этой долей можно сделать?
Лучший ответ

Как собственник, Вы вправе продать, обменять или подарить свою долю, а равно завещать её либо распорядиться иным образом, в силу статей 209 - 210 Гражданского кодекса РФ. В случае продажи необходимо помнить о соблюдении преимущественного права покупки у второго сособственника - т.е. в силу статьи 250 ГК РФ его нужно будет уведомить письменно о намерении продать свою долю третьим лицам, с указанием цены и предложением приобрести эту долю по указанной в уведомлении цене. На практике, такое лучше делать для надёжности через нотариуса. Если в течение месяца со дня получения уведомления второй собственник (дольщик) не выкупит Вашу долю - Вы продаёте её любому иному лицу, но по цене не ниже той, что была указана в уведомлении. Такие дела.

Оксана, продать можете. Есть такие люди, которые покупают маленькие доли в квартирах. И потом начинают "кошмарить" сособственников, чтобы они продали им остальную часть квартиры за дёшево. Сделка оформляется нотариально, на основании ст. 163 "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ